Консультации / Хирургия

Косолапие

Дочке 6 лет и она косолапит левой ножкой, были у врачей они говорят просто с возрастом выходится, подскажите что мне делать? Ведь знаю, что назначают гимнастику, но нам просто сказали ребенок расходится.
Косолапость косолапости рознь. Есть функциональный и есть более серъезные оргнанические нарушения. При функциоанальных нарушениях применяют лечебную гимнастику, массаж, ортопедическую обувь, органические нарушения требуют выполнения оперативной коррекции.