Консультации / Педиатрия

Проблема при беге

Нашему малышу полтора года, на прогулке заметила,что когда он бежит то забрасывает стопу правой ножки. Мне даже кажется что это мешает ему. Сандалики у нас правильные, косолапости нет, суставы в норме. Что это может быть? К какому врачу нам обратится за консультацией?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к ортопеду и неврологу, проблема может быть связана с позвоночником, врожденная патология. Или же это последствия ПЭП (перинатальной энцефалопатии). В любом случае, если у ребенка есть подозрение на то, что он волочет ножку по типу ДЦП, вам необходима консультация специалиста и обследование, которое поможет выявить причину нарушения походки ребенка. Не тяните,чем раньше начнете лечение, (массаж, физиотерапия, специальная обувь), тем скорее выправите походку ребенка.