Консультации / Педиатрия

Беспокоит мокрый кашель

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сколько дней нужно принимать аскорил? Сегодня мы 3-й день как его принимаем. Спасибо!
Аскорил является не просто отхаркивающим препаратом (муколитиком), но и бронхолитическим (т.е расширяет бронхи при их обструкции). Обычно аскорил не назначают больше чем на 6-7 дней. В любом случае, лечащий врач должен оценить клиническую картину заболевания в динамике (на фоне лечения) и дать соответствующие рекомендации.