Консультации / Педиатрия

Помогите ребенку 5 месяцев беспокоит мокрый кашель

Здраствуйте, меня зовут Диана, помогите пожалуйста, опускаются руки уже..(( у ребенка с 3,5 месяцев появился кашель небольшой,я вызвала педиатра она послушала посмотрела, сказала все чисто, говорит может быть из за слюней, да слюней у нас много, потом кашлель стал мокрым, я вызвала снова и снова говорит ничего, через время вызвала ещё,ну сколько можно я же слышу что ребенок что то откашливает и иногда бывает такое как будто в горле что то ходит туда сюда, попьёт или откашляет и это проходит, вызвала снова, она пришла злая из за того что я на дом вызываю, но в больнице была эпидемия и мне этого еще не хватало туда идти, послушала говорит чисто все, посмотрела горло сказала красноватое и прописала лазолван, мне кажется она прописала что б я просто отстала уже от нее!!! Через время я собралась и поехала в другую клинику там тоже крутили , вертели , слушали , смотрели горло сказали все чисто и горло совершенно спокойное.. Я даже записала на диктофон его кашель дала послушать и врач сказала что это похоже на остаточное явление , якобы не просто так вам прописали лазолван!! Но какое остаточное явление месяц уже меееесяц.. Он не нарастает а все в одной поре, помечу сразу, что его это похоже не беспокоит, он весел , активен, соплей и температуры небыло вообще!! Врач сказала просто подавать корень солодки и поделать ингаляции с физ раствором делаю второй день пока не вижу толку особого, во сне не кашляет вообще,на улице когда гуляем тоже нет...слюни конечно есть нам сейчас 5 мес и зубы вот вот вылезут! Помогите советом или разобраться или дайте рекомендации какие то, не оставайтесь равнодушными, я очень переживаю из за того ,что не могу ни чем помочь ребенку любимому и все разводят руками (((
Добрый день! Прежде всего правильно будет сдать общий анализ крови, чтобы понять есть ли воспаление в организме. И если исключены проблемы с дыхательной системой, то исследуют пищеварение (копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на углеводы), так как кашель может вызывать проблемы с поджелудочной, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Так что обследуйтесь еще у гастроэнтеролога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна