Консультации / Педиатрия

Нас беспокоит мокрый кашель

Мы были на приеме у врача, при осмотре ребенка врач услышал хрипы! Бронхитом мы не заболевали, да и вообще за 2 года и 5 месяцев жизни мы болели всего 2 раза, были на домашнем лечении!! В этом году у меня ребенок пошел только в детский сад и начались сопельки, вот еще кашель открылся!! Анализы на коклюш и паракоклюш не сдавали!! В сентябре начался кашель, но мы его вылечили, и вот через пару недель опять началось, прописали пропить 5 дней антибиотик макропен, аскорил, ибуфен, свечи виферон и компрессы продолжать делать!! В сентябре мы пили гербион и ацц, компрессы ставила!! Такое лечение эффективно или нужно еще что-то? Спасибо!
Схема лечения довольно распространённая и должна быть эффективна.