Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель по ночам

Добрый день. Ребенку 1 год и 2 месяца. На протяжении 5 месяцев держится мокрый кашель по ночам и днем. Ночью почти в одно и то же время, а днем - по случаю. Мокрота есть, но ребенок еще не умеет сплевывать, поэтому постоянно все проглатывает. Педиатр говорит, что хрипов нету, анализы все в норме (за исключением эозинофилов - они у нас постоянно 7), увлажнитель постоянно ночью работает, горло в норме, сдавали мазки с горла и носа - все хорошо, температура держится от 36,8 до 37,4. Я уже не знаю, что делать. Жалко ребенка. Кашель чуть ли не до рвоты. Записались к аллергологу. Подскажите, может еще можно какие-нибудь анализы сдать? Наш врач говорит, что таким маленьким деткам не делают анализы на аллергию, надо дождаться общего стола. А до общего стола, что делать моему ребенку - задыхаться?! Руки опускаются.
Добрый день. Кашель до рвоты характерен при коклюше, и после перенесения заболевания эпизоды кашля беспокоят детей еще на протяжении года. Но больше фактов в пользу аллергии. Поэтому, уверенна - встреча с аллергологом прояснит ситуацию. Обследовать ребенка смогут, маленьким детям для выяснения причины аллергии не делают аллергопробы, а проводят анализы крови.