Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, в 4 года он начал ходить в детский сад, после начал болеть ангиной каждый месяц, постоянно мучаемся, других болезней нет, только горло. Подскажите, как справиться?
Здравствуйте! в этом возрасте, в силу особенностей организма это бывает, еще учитывая наследственный характер, если кто-то из родителей склонен к постоянным обострениям хронического тонзиллита. рекомендую : - соблюдать простые меры гигиены; мыть руки мылом, игрушки держать в чистоте, отучить грязть ногти или сосать пальцы и прчее... - закаливающие процедуры с обязательными прогулками на природе. - во время обострений травянные настои, рекомендованные лор-врачом