Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Как эта болезнь может повлиять на здоровье будущего малыша (беременна 15 недель)? Какое лечение возможно?
Дорогая Виктория, постарайтесь провести консервативное лечение тонзиллита как можно раньше. В Вашем случае желательно сделать промывания лакун миндалин 3-6 раз, смазывания лекарственными средствами. Для этого надо попасть на приём к ЛОР-ВРАЧУ. Хронический тонзиллит- это инфекция, и очаги инфекции (тонзиллит, кариес, и др.) ни Вам, ни ребёнку не нужны.