Консультации / Гинекология

Здравствуйте Мне 32 года примерно 1 6 года назад у меня обнаружили ...

Здравствуйте. Мне 32 года, примерно 1,6 года назад у меня обнаружили кисту правого яичника. Сначала прописали "Марвелон" в течение 2-х месяцев, я пропила и, понадеявшись на чудо, ко врачу не пошла. Обратилась спустя год к другому доктору из-за болей, назначил 4D-УЗИ. Заключение: эндометриоз правого яичника (эндометрий 4мм 1 день п.м.). Лечение: "Жанин" в теч. 3-х месяцев, потом еще 2 мес. без приёма таблеток, потом опять на УЗИ. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно такое лечение? Я уже была готова на операцию, а врач все чего-то ждет. Эндометриоз же не рассосётся! А я ещё не рожала и времени у меня в обрез... Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, эндометриоидные кисты яичников лечатся оперативно. Надо делать лапароскопию, удалять кисту.