Консультации / Гинекология

Возможно ли, что у меня ложная беременность?

Здравствуйте! Мне 26 лет. Полгода назад родила второго ребёнка (старшему 2 года), кормлю грудью, цикл восстановился через 2 месяца, регулярный, 26 дней. Последняя предположительная овуляция была 26 февраля. Примерно первого марта почувствовала тянущие боли в пояснице и внизу живота, На следующий день соски стали очень чувствительными ( ощутила во время кормления ребёнка), ребёнок брал грудь неохотно. Через три дня сделала тест на беременность, он показал слабую, но довольно явную вторую полоску, на следующее утро повторила тест, - результат тот же. 7 марта пошла на узи, там, вполне ожидаемо, ничего не обнаружилось, так как либо срок маленький, либо нет ничего. 12 марта, как и должны были, начались месячные, но очень скудные, скорее мазало, таких у меня никогда не было. Вчера (17 марта) месячные закончились, повторила тест - совершенно конкретно отрицательный. Однако сегодня появились новые симптомы - тошнота, скорее даже повышенное слюноотделение, и озноб, связанный с небольшим повышением температуры. Я была беременна 3 раза, картина один в один, но фактически беременности получается нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие в таких случаях сдают анализы? Очень надеюсь на вашу помощь, так как сходить к врачу для меня сейчас огромная проблема. Не с кем оставить детей.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее специфичный маркер беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли, что у меня ложная беременность? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.