Консультации / Педиатрия

Cтранная поза

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Очень беспокоюсь -внук 3 мес. 2нед, на гр. вскармливании. Вес около 7 кг рост 64, хорошо "общается" с род., умеет заниматься с игрушками, не крикливый. Мама делает всё, что рекоменд. врач - массаж, гимн., плавание с кругом и т.д. Но уже с месяц как по нескольку раз в день ни с того ни с сего жалобно вскрикивает, закидывает головку и выгибается назад, даже во время кормления или игр с мамой. Сноха думает, что это колики или к зубкам - малыш начал всё тянуть в ротик. Но я не могу припомнить такого из моей практики. Врач в п-ке не дал никакого вразумительного ответа, я очень беспокоюсь, ведь им совсем некому помочь - всего 1 бабушка, да и та очень далеко. Буду очень благодарна за ответ и советы. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Мне кажется, Вам следует показать малыша хорошему неврологу. Нужно посмотреть его, разобраться, как проходили роды, выяснить, нет ли у кого-либо в роду эпилепсии и пр. От души надеюсь, что Ваша невестка права, но понимаю и Ваше беспокойство - действительно, нужно исключить неврологическую патологию. Удачи Вам и здоровья Вашему внуку!