Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС раньше чем через год

Здравствуйте! Моему ребенку 2,1 года. Прививки начали ставить не по графику, т.к. наблюдается нейтропения. Перед тем, как поставить прививку, сдаем анализ крови с формулой. Когда кровь нормальная ставим прививку. На данный момент наш педиатр предлагает поставить нам ревакцинацию АКДС, а по датам мы ее ставили следующим образом: 1 АКДС 18.07.2013 Пентаксим 2 АКДС 26.09.2013 Пентаксим 3 АКДС 09.09.2014 Пентаксим Вопрос заключается в следующем: ревакцинацию АКДС нам нужно ставить ровно через год, т.е. 09.09.2015 или ее можно поставить раньше, в мае. Отчего вообще зависит этот срок и чем это чревато. Также можно ли расшифровать анализ крови, сданный на 19.05.15? показатели отмечены только эти: Гемоглобин 123 Лейкоциты 5,9*10 Эозинофилы 3 Нейтрофилы сегмент 30 Лимфоциты 62 Моноциты 5 СОЭ 9
Здравствуйте! Ревакцинацию АКДС согласно инструкции делают через год после завершения вакцинации. Чем обоснован именно такой временной разрыв между ними, " с разбегу" сказать не могу - но уверена, что при желании Вы найдёте эту информацию на сайтах прививочников и иммунологов. Почему педиатр предлагает нарушить инструкцию, даже предположить не могу. Анализ крови без патологии. Здоровья вам!