Консультации / Педиатрия

О солёном

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев. Утром кушаем каши,в обед овощное пюре,на ужин немного фруктового пюре. В промежутках грудь. Вчера я ела отварной картофель. Дочь увидела и потянулась ко мне в тарелку. Я ей дала немного картошки.Она съела её с удовольствием. Дело в том,что она была солёная,я ведь варила её для себя.Мой вопрос в том,что можно ли давать ребёнку что-то из своей пищи,если он просит?
Здравствуйте! Можно. Поговорите со своими родственниками - уверена, что Вам в своё время и кашу подсаливали, и пюре... Цель введения прикорма - постепенное приучение ребёнка к обычной взрослой пище. Растите большими и здоровыми!