Консультации / Гинекология

Параовариальная киста и гидросальпинкс - только операция

Здравствуйте. Недавно с помощью УЗИ мне поставили диагноз: параовариальная киста справа, гидросальпинкс слева, спайки. Было кесарево 9 лет назад. ИППП не обнаружено. И вот один врач говорит, только операция мне поможет, другой уверяет, что консервативным лечением "все рассосется". Подскажите, кому же верить? Проблема еще в том, что я хотела бы еще попробовать родить второго ребенка. Сейчас мне 41 год. Подскажите, пожалуйста, тратить ли мне время на попытки консервативного лечения, или не стоит? С уважением.
Здравствуйте, мне кажется надо сделать лапароскопию, все это удалить и подготовиться к беременности. http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/beremennost-i-kista-yaichnika