Консультации / Гинекология

Есть ли шанс?

Здравствуйте,ув.доктор! Мое последнее узи: 21 день цикла.тело матки размерами 48\36\38мм,в антефлексио.смещено влево. контуры ровные,четкие.Форма грушевидная.Шейка матки длиной 22мм с единичными кистами эндоцервикса диаметром до 4мм. Миометрий однородной структуры. Эндометрий толщиной 5,4 мм,однородной структуры. Правый яичник размерами 41\23\30мм,с наличием наибольшего фолликула диаметром 11мм и с наличием множества фолликулов диаметром от 5мм до 7 мм. Объем 15,8см. Параовариально эхонегативное образование диаметром 7мм-гидатида?гидросальпинкс? Левый яичник у ребра матки размерами 40\23\24 мм,с наличием множества фолликулов диаметром от 5 до 7 мм.. Объем 12,1см. впозадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Заключение:поликистоз яичников.УЗ признаки спаечного процеса в малом тазу. Мне 25 лет,рост 161 см,вес 50 кг. забеременеть не могу. Обследовалась у врача на все инфекции.Половых не обнаружено.Была молочница и скудная микрофлора. Так же врач поставила на учет с эрозией.Так же обнаружились проблемы с почками,возможно простужалась. Было назначено лечение. Вильпрафен,оргил,артихол,фуцис,энтерожермина,альдазол,протефлазид -принимали вместе с мужем, свечи вагиклин,гинафлор,дуфастон,индол форте-принимала сама. Дуфастон пью еще.После него месячные приходят безболезненные и необильные. А еще пропали признаки ПМС.Нигде ничего не тянет,грудь не болит. К сожалению на гормоны ФЛГ,ЛГ только недавно сдала,еще не знаю результатов. Мой врач в другом городе и я туда поеду в начале июля... Скажите пожалуйста,у меня вообще есть шанс вылечиться и забеременеть со всем этим букетом???просто за столько лет лечения и мучения с нерегулярными циклами у разных врачей-совсем руки опускаются...
Добрый день. По заключению УЗИ у Вас выявлены незрелые фолликулы и ановуляция. Особое внимание надо обратить на смещение матки, возможно, из-за гидросальпинкса. После обследования на половые гормоны Вам могут предложить непрямую стимуляцию овуляции. Вероятно, фертильность спермы подтверждена. Если на контрольном УЗИ будет подтверждено наличие гидросальпинкса, то Вам могут предложить лапароскопию. Дюфастон вполне обоснован в данной ситуации. Иногда для улучшения состояния эндометрия назначают дивигель местно. Диагноз эрозия часто применяется при любых патологических изменениях шейки матки, которые не всегда требуют лечения. Вам показано проведение кольпоскопии, обследование на ВПЧ и Пап-тестирование.