Консультации / Педиатрия

Панангин ребенку в 3 5 мес

Очень прошу помочь, ребенка очень беспокоит животик, плохо ест (после 40-80 гр. начинает выгибаться и тужиться). Сдали анализ на углеводы - 1-1.6, лактозная непереносимость +лечим золотистый стафиллокок (энтерофурил, примадофилус, боботик, бактериофаг). Вчера вызывали неотложку и педиатр обратила внимание на повышенное сердцебиение и небольшие шумы. Сегодня сделали УЗИ и ЭКГ, патологии не выявлено, но есть ООО 2.6 мм и ЧСС 158. Кардиолог назначил панангин по 1/4 2 раза в день 1 месяц. Подскажите, нужно ли ребенку давать этот препарат, а то как-то боязно?
Добрый день , Олеся! Понимаю, как Вам трудно, сочувствую Вашим проблемам. НО панангина бояться не нужно, это препарат Калия и Магния, он необходим для сердечных сокращений. Кроме того, он ускорит двигательную функцию кишечника и , возможно, процесс переваривания пищи у малыша ускорится.