Консультации / Неврология

Вена Галена

Здравствуйте, Сергей Владимирович. После повторного узи головного мозга (моему ребенку 3 мес. ) скорость Вены Галена - 13,16см/сек характер потока псевдоартериальный Передняя мозговая артерия: Vmax 66см/с;Vmin 20см/с;ИР 0,70 назначили диакарб и панангин После начала прием пропал аппетит ,нарушен сон. Хотя до таблеток подозрения на ВСЮ вообще не было,но и спал хорошо,а сейчас и ночью нормально не спит Скажите,пожалуйста, с этими показаниями можно ли говорить о ВЧД? Продолжать давать ребенку таблетки? Стоит ли беспокоиться из-за этих цифр?
К вопросу приложено фото
Совершенно не уверен в необходимости данной терапии. см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/