Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребёнка

Здравствуйте, моей дочке 3,5 года, она очень активная непоседа , мы с ней играем, я стараюсь уделять немало времени ей, но она делает своё так, чтоб я начала ругать её, даже когда мы играем. Или когда я делаю дела свои, она доводит меня, чтоб я ругалась, даже я её спрашиваю: "Ты хочешь, чтоб я ругалась?" Она говорит: "Да!" А когда я её ругаю, она смеётся и ещё больше делает то, за что я её ругаю. Я её не бью, т.к. если её шлёпнуть, она вообще будет вести себя ещё хуже. Пробовала по всякому, и обнимать её, и бросать свои дела, идти куда она просит. Но чем больше ей уделяю внимания, тем хуже она становится. Подскажите, пожалуйста, как быть, как мне себя вести?
Здравствуйте! По-видимому, Вы неправильно ругаете ребенка, раз она Вас вынуждает это делать. Скорее всего, ребенку нравится не то, что Вы ее ругаете, а то, что ей удается Вами манипулировать. Советую Вам пересмотреть Вашу стратегию воспитания, ведь если ребенок может Вас заставить изменять поведение так, как ей хочется, бросать все дела и заниматься только ей, навряд ли Вы можете такого ребенка контролировать, отсюда и берется ее неуправляемость. Удачи!