Консультации / Гинекология

На узи сказали тонкая плацента

Добрый день! Беременность 31 нед, на узи сказали что плацента тонкая 2 см, а должна быть 3 см, степень зрелости плаценты 1, доплер в норме! На узи в 22 и 26 нед толщина плаценты была 25 мм, скажите почему она стала тоньше? И опасно ли это? Спасибо, а то очень переживаю!
Добрый день, Оксана Кутузова! Толщина плаценты - это условная величина. Если показатели допплера в норме, размеры плода соответствуют сроку, то Ваша плацента справляется со своей функцией и поводов для волнения нет.