Консультации / Гинекология

Тазовое предлежание плоди и тонкая плацента

Здравствуйте, была на УЗИ 30.07., на тот момент по старому УЗИ (в 11 недель) был срок 21 неделя и 6 дней, на новом УЗИ поставили срок 23 и 3 дня, сказали, что ребенок крупный и на 22 недели не тянет. Все показатели в норме, вес 639 гр, кол-во околоплодных вод нормальное. Врач - узист сказала, что лежит ребенок поперек и поставила диагноз тазовое предлежание. Вопрос №1 : Что значит тазовое предлежание, если ребенок толкается практически под ребрами? Толщина плаценты :18-22 мм (н 24-32). Узистка сказала, что это ничего страшного, на что гинеколог хотела пожить меня в больницу, наговорила страшных вещей, довела меня до истерики,(до этого врач был другой,мой ушёл в отпуск, а этот мягко сказать не очень хороший) я написала отказ, на что она сказала мне пить витамины и есть фрукты, овощи, мясо и море продукты. Я очень напугана. Вопрос №2: Можно ли в домашних условиях поднять мм на плаценте? Меня ничего не беспокоит, ребенок шевелится отчетливо. Заранее спасибо, надеюсь Вы мне поможете.
Добрый день! В домашних условиях лечиться беременным женщинам не следует. Тазовое предлежание - это значит, что попа ребенка находится внизу. в норме внизу должна быть голова.