Консультации / Психология и психиатрия

Отдавать ли папе ребёнка

Мы с мужем в разводе. Несколько раз сходились и расходились. Последний раз я вернулась когда сынуле было 1,3. Прожили почти 3 года, но моё терпение лопнуло и я ушла к родителям. Сын его не видел почти месяц, при каждом вопросе: "Пойдём к папе он говорил нет" Но не так давно он попросил сына на день я отвела с ночевкой. На следующий день забрала и у ребёнка начались истерики, но такая реакция была и до этого у него пока жили вместе. Если ребёнок оставался с ним хотя бы на полдня, на следующий день начинались истерики он за мной гонялся никуда меня не отпускал от себя и тут тоже самое. Что делать?
Если папа ребенка не обижает, то общение с ним ему необходимо. Не надо отдавать ребенка с ночевкой. Пусть они вместе проведут час-два. Если сыну понравится, то это время можно постепенно увеличить. Папа может сводить ребенка на елку, в кино, тогда у Вашего сына будет больше положительных эмоций после общения с отцом. Как он себя ведет с папой? Если он все время плачет, то папе следует постараться отвлечь и заинтересовать ребенка.