Консультации / Гинекология

Первый плановый скрининг

Сделала первый плановый скрининг. Пришел результат. Все показатели риска низкие, вот только какой то МоМ 0,47. Врач внятного ответа, нормально это или нет, так и не дал. Объясните, что это значит, пожалуйста! Норма ведь от 0,5.
Добрый день, ориентируйтесь на общее заключение. Так сам скрининг представляет собой компьютерный обсчет многих параметров с учетом и популяционных значений. МоМ показывают степень отклонения каждого показателя от среднего по популяции значения для данного срока беременности. 0,47 это нормальное значение, значит риск не больше, чем общепопуляционный.