Консультации / Генетика

Расшифровка биохимического скрининга

Мне 28 лет. Первое УЗИ и биохимический анализ крови, показатели такие: Первый скрининг, по узи поставили срок 12,5 недель. КТР — 63.0 мм ТВП — 1.50 мм Кость носа определяется; Допплерометрия трикуспидального клапана: норма. ХГЧ: 25,10 МЕ/л - 0,651 МоМ РАРР-А: 1,910 -МЕ/л - 0,585 МоМ Риск трисомии: Базовый 21 - 1:763 18 - 1:1856 13 - 1:5825 Индивидуальный 21 - 1:12043 18 - <1:20000 13 - <1:20000 Врач выписала мне направление на пересдачу анализов крови (именно пересдачу в 15-16 недель, это был не плановый скрининг), в направлении написали, что Высокий риск по ХА. Беременность вторая, в первую ничего такого не было... Я съездила на второй биохимический скрининг на сроке 16 недель и 2 дня. Показания такие: Афп - 34.8 МЕ/мл 1.0 Мом ХЧГ - 40982 мМЕ/мл 1.0 Мом Свободный эстриол - 2.1 нг/мл 0.7 Мом Я так понимаю повышен ХЧГ. Но мне ничего не сказали по этому поводу, я принесла анализы гинекологу, и она снова сказала, что анализы не очень и нужна консультация генетика, написала мне направление. Так же она что-то спросила, были ли такие же завышенные показатели белка при первой беременности и не болела ли я простудными заболеваниями перед беременностью или вначале... В направлении снова написано повышенный риск хромосомной аномалии. Неужели все так плохо?
Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы: Гармоны 0,5-2,0 МОМ( все у вас без отклонения) А расчёт по хромосомной патологии плода в пределах допустимой нормы ( плохо когда 1:40; 1:50), Удачи, Всего доброго