Консультации / Генетика

Первый плановый скрининг

Помогите расшифровать результаты узи. Все ли в норме с малышом? И опасна ли киста во время беременности? Делала плановый скрининг (12 недель и 1 день от последних месячных) КТР 57 мм( 12 нед и 2 дня) БПР 19 мм Окружность головы 74 мм Окружность живота 55 мм Длина бедра 7.6 мм. Воротниковое пространство 1.0 мм Носовая кость визуализируется Сердце 153 уд. мин ритмичное Дз: беременность 12.2 недель. Низкая плацентация. Киста левого яичника. (ее обнаружили впервые на узи - яичник 75х43 мм содержит анэхогенное вкл-е 51х41 мм с однородным содержимым. Визуализация обр-е 20х17 мм с однородн. содержимым)
Здравствуйте! По УЗИ показатели в пределах нормы. Кисту пока нужно просто наблюдать: сделайте УЗИ через месяц, как правило, во втором триместре она уменьшается и опасности не представляет. Если же киста увеличится в размерах, то может встать вопрос об её удалении во время беременности, чтобы не произошёл разрыв или перекрут кисты.
Консультация врачей генетиков на тему «Первый плановый скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт