Консультации / Генетика

Расшифровка первого скрининга Направили к генетику

Здравствуйте, помогите расшифровать данные скрининга. Мой возраст 31 год. Срок беременности: 12нед. + 4 дней по КТР ЧСС плода: 168 уд. /мин КТР: 62 мм ТВП: 1,50 мм Кость носа: определяется (1,9 мм) Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 16,6 МЕ/л / 0,396 МоМ РАРР-А: 2,410 МЕ/л / 0,768 МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13: Трисомия 21 Базовый риск: Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+БХ) Надееюсь поможите, очень переживаю, так как совсем не понимаю этих цифр, а спросить не у кого, врач сказала не беспокоиться и сходить на консультацию к генетику, а к нему запись за две недели.
Здравствуйте! Хорошо, что Вы выполнили скрининг. По его данным рассчитывается риск - индивидуальный. Если он высокий - направляют к генетику. Если низкий - то только плановое УЗИ в 20 недель. Ваш индивидуальный риск наверняка указан в результатах. всего хорошего!
Подскажите, пожалуйста, что в результатах не так? Где посмотреть мой индивидуальный риск, где он указан в результатах? и стоит ли переживать за ребеночка или все впорядке?
К вопросу приложено фото
Необычно! Вам выдали распечатку с данными без проведенного расчета риска. Двоеточие стоит после слов, но цифр нет. Обратитесь для получения расчетов! Все данные для этого есть, это просто недоработка. Всего хорошего!
Консультация врачей генетиков на тему «Расшифровка первого скрининга Направили к генетику» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Специализация
Генетика