Консультации / Психология и психиатрия

Неправильно воспитываю

Здравствуйте, напишите мне, пожалуйста, как мне быть? У меня два сына, старшему 15 лет, младшему 8 лет, с первым мужем разошлись, второй муж неофициальный умер, живу с третьим мужем. Очень сильно переживаю за младшего сына, он бьется головой об стену, когда чувствует себя виноватым, кусает себя, у его отца была статья в военном- психопатия, это передается наследственно?
Здравствуйте! Да, к сожалению, психопатия передается по наследству. Советую Вам прийти на очную консультацию к специалисту: клиническому психологу или даже психиатру для обсуждения нарушений поведения и неадекватного реагирования на неудачи для подбора в случае необходимости правильной терапии. Удачи!