Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно скандалы с мужем из-за ребёнка

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Мы с мужем очень часто ругаемся из-за сына (9 лет). Мой муж почему то не может понять, что наш ребёнок ещё маленький и не может по взрослому размышлять над действиями и поступками. Если сын где-то что-то не так сделает или что-ещё, муж летит к ребёнку всыпать по первое число, практически не объяснив ребёнку в чём он был не прав и как надо сделать правильно. У мужа почему-то единственный способ воспитания - это ремнём по попе.Я понимаю что это неправильно, пытаюсь с мужем поговорить что от ремня он всё равно ничего не поймёт, что надо ребёнку объяснять и подсказывать. Меня в детстве саму мама била ремнём, сейчас её нет но любви и жалости к ней я не испытываю. Видимо до сих пор остался осадок в душе на неё. Так вот как только муж начинает кричать на сына и пытаться дать ему по попе, я тут же подлетаю к мужу и у нас чуть ли ни до драки выходит. Ругаемся частенько по этому поводу, что делать не знаю. муж постоянно говорит что я неправильно воспитываю ребёнка. Но сын почему то мужа слушается с первого раза, да и вообще мужчин слушает, а меня и бабушку и тётку вообще никак. Вроде начинаешь его просить - не слушает, потом уже в повышенном тоне - всё равно не слушает, пока не пригрозишь ему, что отцу скажешь. Вот услышав слово "отец" всё немедленно делается. Что делать, не знаю, но от скандалов с мужем по поводу ребёнка реально устала. Да и у мужа как то непонятно, один метод воспитания это, как говорится, розги. И сына не могу заставить слушаться с первого слова. Может я его где то разбаловала, он у меня один вот и берегу его как синица око. Подскажите пожалуйста, как сделать в семье гармонию, а не жить в постоянных скандалах.
Ребенок приучается реагировать только на силу. Вывод - прост - растить сильного мужчину. Почитайте вместе с мужем как это делать в книгах - их много. 9 лет - это не маленький ребенок,это предподростковый возраст.Он опасен тем,что психика у ребенка в этом возрасте слабо защищена.Конечно надо убеждать мужа не применять силу агрессии и сменить режим санкций.