Консультации / Гинекология

Роды при диагнозе стафилакокк

Здравствуйте, у меня при ведении беременности обнаружили стафиллакок, назначали свечи Гевискон, но результата нет. Уже 38 недель и скоро рожать, и я боюсь что эта инфекция повлияет на ребенка при родах. Опасно ли это и какой способ родов в таком случае приемлем?
Добрый день, все зависит от клинических проявлений. Можно рекомендовать сдать мазок на посев с определением чувствительности к антибиотикам, и пролечить препаратом, к которому чувствителен стафилококк. На выбор метода родоразрешения выявленные изменения не влияют