Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сыну 6 лет, 3 месяца назад удалили остеобластокластому с позвонка, а через 1 месяц после операции сделали манту - она наросла с 7 до 12. А нам срочно нужно ложиться на операцию, снова удалять новую опухоль. Можно сделать только рентген, а не ставить пробы диаскарб? И может ли причина такой реакции-иммунные изменения, прием антибиотиков, стресс? Заранее спасибо. Мне очень важен ваш ответ и ваше профессиональное мнение....
Я думаю, что это конечно для вашего ребенка важнее. Повторите Манту или Диаскитест после операции.