Консультации / Хирургия

урология

Здравствуйте,моему ребенку в 2.5 года была сделана операция по перемещению левого яичка из паховой области в мошонку . Но яичко так и не опустилось в мошонку. Скажите какие должны быть дальнейшие методы лечения и как понять что яичко развивается.
Если после операции по низведению яичка в мошонку результат не достигнут, то предстоит повторное вмешательство. Лечение крипторхизма не всегда заканчивается успехом, так как сосуды яичка могут быть короткими и за один этап яичко в мошонку не опустить. Через 3-6 мес можно делать второй этап низведения, перед этим сделайте УЗИ.