Консультации / Гинекология

Инфекции и зачатие

Здравствуйте. В анализах обнаружена уреаплазма (6,9 -10^4), микоплазма (2,2-10^4), гарднерелла (1,7- 10^6). Проявлений нет, ни запаха, ни зуда. Половой партнер один на протяжении последних 3 лет. Планируем ребенка, влияют ли данные показатели на отсутствие беременности? Можно ли забеременеть? Или не получится, пока не пролечить?
Добрый день, данные инфекции - это следствие нарушения нормального биоценоза влагалища, особого влияния на зачатие они не окажут. Но все же пред планированием беременности лучше пролечить и нормализовать микрофлору.