Консультации / Гинекология

Влияние инфекции на зачатие

Здравствуйте, полгода назад я была беременна и на 11 неделе беремености плод замер, До начала беременности у меня были инфекции уреоплазмоз и мегаплазмоз,гарднерелы. После потери ребенка, я пролечилась от инфекции, но гарднерелы даже при повторном лечении остались. Я хочу забеременнеть, но пока не получается.Подскажите могли ли повлиять на потерю ребенка инфекции и может ли наличие гарднерел мешать зачатию.Мне 37 лет.
Здравствуйте. гарднереллы не инфекция, а флора которая в норме присутствует во влагалище, только в малых количествах и не всегда определяется в анализах. уреаплазма и микоплазма могут вызывать замирание плода. Необходимо пройти Вам полное обследование: гормоны крови, спермограмма мужу, узи мониторинг овуляции, исследование проходимости маточных труб.