Консультации / Гинекология

Киста и зачатие

Здравствуйте. Мы с мужем начали заниматься вопросом зачатия ребенка около 6 месяцев назад и тут откуда ни возьмись начали появляться проблемы со здоровьем. Я сначала отправилась в больницу с почечной инфекцией пропила антибиотики. Тут же у меня обнаружилась небольшая киста в левом яичнике. Цикл месячных остался регулярным но перед месячными дня за 3 начали появляться коричневые выделения. В этом цикле с помощью тестов поймали овуляцию и практически на следующий день начались странные тянущие боли в левой части живота(там где киста) которые перемешались в поясницу, копчик и даже отдавали в ногу. Боли длились примерно 2 недели до самых месячных. Подскажите пожалуйста стоит ли нам продолжать планировать ребенка или сначала лучше заняться лечением кисты? Возможно ли зачатие и вынашивание при кисте? Заранее благодарим за ответ.
Здравствуйте. Для определения дальнейше необходимо выполнить УЗИ на 5-7 день цикла и определиться с тем, какая у Вас киста, какого размера.