Консультации / Гинекология

Стоит ли прерывать беременность

Добрый день. 8 января сделала тест на беременность и он подтвердился. Беременность не запланированная, но я хотела бы оставить ребенка. Последние месячные были 03.12.2012 г. С 20.12.2012 г. я принимала фурагин (в течении 3 дней, не регулярно) и монурал. Потом у меня была сильная ангина и я колола цефазолин (2 ампулы). К тому-же в течении этого я принимала алкоголь в небольших количествах. Мне необходимо прервать беременность?
Добрый день, применение данных препаратов не является основанием для прерывания беременности и выполнения дополнительных диагностических манипуляций. Делайте УЗИ по плану, проходите биохимический скрининг. Риск каких-либо проблем у ребенка такой же как в популяции