Консультации / Гинекология

Разрыв шейки матки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое разрыв шейки матки? Откуда это может появиться, если беременности не было? Мне 23, 2 года назад делали лапароскопию кисты левого яичника. Сейчас прошла обследования, очень хотела ребенка. На УЗИ сказали- увеличены яичники, кольпоскопия- разрыв шейки, эктопия призматического эпителия, ретенционные кисты, полиморфизм!Устья желез окружены белыми валиками, пцр gard/pre/porph HSV2 уреаплазма, еще и эрозия. Год назад обследовалась полностью, ничего не было кроме папилломо- вируса! Объясните, пожалуйста, что все это значит и что делать?! От своего врача ничего добиться не могу! Как лечить, с чего начать?! Смогу ли я родить здорового ребенка? Ответьте, пожалуйста!!!
Добрый день, яночка умница ! Разрыв шейки матки - это результат механического повреждения, причину сказать не могу. Начать стоит с лечения шейки матки, методом выбора для Вас будет сургитрон (радиоволновое лечение). Безусловно, В в будущем сможете родить здорового ребенка