Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Добрый день! Прошу Вас помочь понять что следует делать, а что есть просто "вымогательство" денег частной больницей. В августе 2011 года у моей жены были роды (первая беременность) в результате которых бы разрыв шейки матки и рассечение влагалища. При плановом осмотре у врача гинеколога после родов был поставлен диагноз эрозия шейки матки, которую в силу ряда обстоятельства не лечили год. Неделю назад жена обратилась в частную клинику т.к. в нашем городе государственная медицина не имеет возможности современными методами лечить эрозию, сданы анализы цитология и анализ на бактерии (хламидии, уреаплазму , микоплазму и папилому), о результатах анализов врач сказала по телефону, что цитология - хорошая, хламидий и папилом- нет, а вот микоплазма и уреаплазма- выше нормы!!!!!! Что это!!! Что за норма?? Необходимо будет пройти курс лечения. Я в себе и своей жене уверен на 100%, откуда могла взяться эта самая микоплазма если год назад сдавая анализы во время беременности не было вообще никаких инфекций. И еще теперь просят сделать биопсию, необходимо ли ее делать, если цитология в порядке???? Говорят нужно будет зашивать шейку, и проводить процедуру радио волновым ножом. Вообщем полная растерянность! Подскажите как поступают в подобных случаях !!!
Добрый день.Не могу сказать, что специалисты предлагают что-то лишние. Во-первых, уреаплазма и микоплазма абсолютно верно охарактеризованы. Именно выше нормы, так ка у этих микроорганизмов есть норма, они условно-патогенные, и могут постоянно находиться во влагалище. Но при определенных условиях, они начинают чрезмерно размножаясь, превышая норму. Могу Вас успокоить, что не всегда это даже следует лечить. Но так как Вы планируете деструктивное лечение, то я бы посоветовала пройти курс лечение чтобы дальнейшее лечение проходило не на фоне явлений воспаления. Биопсия перед любой деструкцией обязательна, я полностью согласна с доктором.