Консультации / Гинекология

Жидкость за шейкой матки

Доброго времени суток! Изначально начала обход всех врачей по причине возникшего за 4 месяца акне. На приёме у гинеколога жаловалась по сути только на выраженный пмс. Сдала все положенные анализы (расписывать не буду, врач сказал, что всё в норме, только ещё не знаю результаты по онкоцитологии). При осмотре: эрозированная шейка матки, под вопросом киста (т.Е. Гинеколог при осмотре говорит, что не понятно, эрозия это или маленькая кисточка). Рожала 3 года назад естественным путём, был разрыв шейки матки 2-й степени. После родов никаких проблем по гинекологии не наблюдалось, регулярно проверялась, 1 раз только молочницу лечила. Так вот, я делала узи малого таза на 10-й день цикла, (цикл регулярный, 28-29 дней, кровотечение 5-6 дней), в этот день тянуло живот, я подумала, что начинается овуляция уже. Но на узи сказали, что этот цикл у меня не овуляторный, а дианостировав жидкость за шейкой матки, сказали, что раз не овуляторный цикл, то это свидетельство воспалительного процесса или новообразований. Гинеколог назначил джес (от пмс и акне), плюс рекомендовал повторить узи малого таза на след.Цикл. Я засомневалась, а если я начну уже пить кок, так и так цикл неовуляторный будет, а я хотела проверить в динамике, есть ли проблемы с овуляцией. Стоить ли пить кок? И может ли быть эрозия или киста причиной акне? Телефона гинеколога, у которого наблюдалась - нет, вот решила написать вам. Оч надеюсь на помощь
Добрый день. Вероятно, вам назначили КОК с первого дня очередной менструации. Так что вы вполне сможете пройти УЗИ через 2-3 дня, чтобы уточнить характер овуляции. Но жидкость в ПМП не всегда связана с гинекологической патологией.
Спасибо большое!