Консультации / Гинекология

Воспаление шейки матки

Здравствуйте! Мне 23 года. Два года назад у меня нашли воспаление матки - лечить не стали, так как я еще не рожала, да и не было жалоб абсолютно никаких. Сегодня вновь посетила гинеколога и стал вопрос о лечении моего воспаления (причем за эти два года я посещала гинеколога, но про данное воспаление мне ничего не говорили). Сказали, что надо три дня подряд сдавать мазок, сдать кровь из вены, и будем прижигать. На мой вопрос: "Правда ли это необходимо?",- я получила утвердительный ответ. Прочитав в интернете информацию о таких вот ситуациях, я выяснила, что такие воспаления лучше лечить после родов, так как из-за прижигания возникают рубцы-шрамы, и при родах что-то там может порваться. Действительно ли это так? Прожигать или нет? Подскажите мне, пожалуйста. Так же врач мне прописал в качестве противозачаточного средства таблетки РЕГУЛОН. Раньше я никогда не принимала такие противозачаточные средства, и решила сначала проконсультироваться с специалистом. Надежные ли это таблетки? И может ли врач, проведя осмотр, выписать мне таблетки, при этом не зная моих анализов?
Здравствуйте, у вас наверное нашли эрозию на шейки матки. а не воспаление матки, т.к. воспаление матки прижиганием не лечится. Врач может назначить вам регулон без ваших анализов. Вылечить эрозию надо до родов, но без осмотра вас я не могу дать точного ответа.