Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь любителю ходить дома без штанишек

Мальчику 4 года, ни под каким предлогом не соглашается одеваться дома ниже пояса. Разгуливает по дому, по саду, извините, "в чем мать родила" и ни на чьи уговоры не поддается. При необходимости выйти из дома, кое-как облачается в штанишки. Никак не придумаем, как перехитрить, т.к. внушить не получается.
Здравствуйте! Советую Вам прийти на очную консультацию к психологу и возможно к невропатологу. Возможно, у ребенка высокая чувствительность к одежде, поэтому он так бурно реагирует на штаны. Это тоже нужно исключить. Удачи!