Консультации / Массаж

Тонус в мышцах

Здравствуйте. Нам 6 месяцев, имеется тонус в в ручках и ножках, какие могут быть последствия? Педиатр порекомендовал массаж. Можно ли его делать самостоятельно, без специалиста? Если можн, инструкцию, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый вечер, массаж нужен, делать его можно самостоятельно, для этого нужно пройти курсы по детскому массажу для мам.