Консультации / Стоматология

Уплотнение в мышце

Добрый день! 9'Дней назад удалили зуб мудрости внизу . Удаление тяжелое . Лунка выглядит хорошо, болей нет, отека нет, температуры нет. Но беспокоит некое уплотнение ( в щеке с внутренней стороны) прямо под лункой в кости челюсти. При нажатии боли нет, просто не приятно,как будто нажатие по синяку .Единственное рот до сих пор не открывается , максимум на 2 пальца . При жевании и улыбке чувствую это уплотнение . Как будто жевачка или конфетка за щекой . Подскажите , что это может быть? Как долго проходит?
Доброго дня! Скорее всего отек или гематома все остальное было бы воспалительнго характера и соответственно болело. Но без «посмотреть и пощупать» это могут быть только предположения. То, что нет болей и температуры очень хорошо. Все идет без осложнений. Тризм – тонический (вызванный повышенным тонусом) спазм жевательной мускулатуры, приводящий к ограничению движений в височно-нижнечелюстном суставе, явление в таких случаях обычное, проходит по мере стихания воспалительных явлений. Процесс постепенный и часто не быстрый, бывает, что и неделями длится. В общем у Вас все пока очень даже хорошо . Выздоравливайте поскорее!
Спасибо большое! С праздником!