Консультации / Фитнес

Низкий тонус брюшных мышц

Здравствуйте, имеется проблема выпячивания мышц передней брюшной стенки. Если напрячь мышцы то живот втягивается, если расслабить он словно вываливается. Недавно прошел гастроэнтерологическое обследование, нашли только небольшой дисбактериоз. Все врачи говорят, что ваятеле это такое вздутие возможно от незначительного дисбактериоза, говорят проблема может быть в тонусе мышц. Как возможно подтвердить или опровергнуть их слова? Есть ли какие либо тесты на проверку тонуса мышц передней брюшной стенки? Где возможно их сделать или к какому специалисту обратиться на очную консультацию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если есть выраженый метеоризм и проблемы со стулом - это клиническое подтверждение вздутия. На УЗИ покажет перерастянутость петлей кишечника. Нормализуйте питание, занимайтесь спортом и грамотно качайте мышцы кора. Инструментальные тесты на определения мышечной силы брюшного пресса - не существуют.