Консультации / Неврология

Тянущие боли в мышцах головокружение усталость боль у основания черепа

Добрый день. С 1декабря появились симптомы, которые нарастают. В ноябре я лечила и протезировала зубы. Вмешательства было много, анестезию делали примерно раза 4-5раз( в угол внизу челюсти) После стом.вмешательства стал болеть сустав челюсти, появились тянущиеся боли в скулах. Была уверена, что проблема по дисфункции внчс: обращалась к ЧЛ хирургу. Боль купировали уколами, увч и лазер. Тянущие ощущения не проходят до сих пор.По нарастающей: трудно глотать, пищу ем измельченную, и кажется что горло очень узкое. Напряжены мышцы шее по бокам. И уже 2 месяца мучают головокружение, боль в затылке, висках, шее. Челюсть не могу сомкнуть, мышцы как будто выталкивают нижнюб чеоюсть. Примерно месяц назад появилась слабость в мышцах, иногда бывает сердцебиение, боль и напряжение распространились по конечностям. Головокружение сильное. Мышцы рук и ног не могу сжать и разжать.Болит уже все тело. Боль или напряжение от макушки головы, у основания черепа, и по всему позвоночнику.Чувство что натянуто все как струна. Прошла ЭМГ конечностей. Импульсы проходят. МРТ шеи: гружа с4-с5 0,3 см, протрузии с5-с7 0,28см. МРТ голов.мозга: единичные сосудистые изменения в бел.веществе, деменизация мало вероятна. Пропила Ибупрофен короткими курсами(3 дня) Конвалис(1,5месяца по 1 капсуле на ночь), Бетасерк(бетагистин) 1,5месяца, Баклосан по 0,5таб утром и вечером-2 недели. Уколы артрозан и мидокалм при сильных болях и напряжении. Расслабление не наступает даже во сне, засыпаю только после капсулы Конвалиса. Утром тело болит, мышцы тоже, как будто после интенсивного занятия спортом. Подскажите, что это за симптомы? С чем связаны? Заранее спасибо, надеюсь прояснить хотя бы что то.
Здравствуйте. Необходима очная консультация невролога для осмотра состояния мышц шеи, лица, с перспективой на проведение их блокад. Видимо, в одной группе мышц сформировался очаг повышенного тонуса (напряжение), что со временем вовлекло и соседние области.