Консультации / Педиатрия

Стул при гв

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом: моему ребенку 2 месяца, на гв. У него стул не "кашицей", как того требует педиатр, а этакая желтая субстанция, довольно жидкая, с примесью слизи и белых крупинок. Обратилась с вопросом к участковому педиатру, посоветовали увеличить интервал между кормлениями до 2.5 часов, правда не пояснили как. У меня ребенок сосун, кушает каждый час, когда гуляем, то 2. Может ли от частых кормлений быть такой стул? Как его наладить? Стул 3-4 раза в день. И если надо увеличить интервал, то подскажите, как это сделать, если он не спит после кормления, а разговаривает и играет, а через полчаса снова настойчиво просит грудь, соску не сосет, чем его занять?
Добрый день! Интервал между кормлениями никак не повлияет на качество стула. Тот стул, что Вы описали похож на нормальный стул грудничка. Занимать ребенка чем-то вместо сосания груди тоже не нужно: у него прекрасный ритм, который, как я понимаю, устраивает вас обоих. Если Вы все-таки хотите получить консультацию педиатра, поищите доктора, поддерживающего грудное вскармливание. Например: http://www.centr-rebenka.ru/specialists/ Здоровья вам с малышом!