Консультации / Педиатрия

Молочное при гв

Здравствуйте,почитала ответы на вопросы про колики и стул при гв,везде написано что надо исключить молочку. А можно ли употреблять творог,йогурт,простоквашу? При условии что все это без добавок,натуральное.
Добрый день! Все верно, молочный белок ооочень тяжело переваривается детками и может провоцировать усиление колик, дисбактериоз и другие проблемы с пищеварением. По этой причине кормящим советуют исключать молочку. Можно только немного сыра, чуть-чуть творога и йогурт. Здоровья Вам!