Консультации / Гастроэнтерология

Редкий стул при ГВ

Добрый день, ребенку 2 месяца, редко ходит в туалет по большому, сейчас мы на ГВ. До этого был резкий переход с ГВ на смесь нутрилон га т.к. я попала в больницу, после лечения антибиотиками начала кормить на третьи сутки, с самого рождения какала не оч. регулярно, в начале ей наверно не хватало молока, затем на смеси какала почти каждый день. Когда перешли на ГВ начались проблемы, делали ей клизмы микролакс через 4-5 дней, последние две недели принимали дюфалак по 5 мл. В начале курса приема стул был почти каждый день, а последний раз только на пятый день зато много))) и это на дюфалаке, одновременно принимали линекс. Не знаю что делать со стулом, кто говорит ждать чтоб сама какала, кто если нет стула 2 дня, то делать клизму, боюсь навредить.Дали направление на копрограмму и стафилакок, не знаю как быть делать клизму и нести на анализ после клизмы или ждать. Есть направление к гастроэнтерологу стоит идти к нему без анализов или нет. Еще у ребенка шелушиться кожа на животе и груди и бывают срыгивания после кормления и через 1, 5 -2 часа после. После кормления держим столбиком, но когда кладем в кроватку если она не спит бывает что из нее выливается чуть свернутое молоко. Помогите, пожалуйста.
Продолжать приём дюфалака в той же дозе, утром, курс 1 месяц. Копрограмму и анализ микрофлоры кала желательно сдать без использования клизмы. После сдачи анализов можно добавить бифидумбактерин по 0,5 флакона (2,5 дозы) 2 раза в день за полчаса перед кормлением, курс 3 недели. Желательно иметь анализы.