Консультации / Психология и психиатрия

Психосоматика

Была у психолога. Читала психологическую литературу. Болею часто, особенно если расстроилась. А главное нет месячных. Я не андрогенного телосложения. Психолог моего мужа сказал, что я ребёнок, а у детей месячных не бывает. Гормонами я уже лечилась, не помогает.
А Вы обследовались у эндокринолога? При НМЦ (нарушении менструального цикла) эндокринолог в качестве обследования направляет к неврологу для исключения церебральной (мозговой) этиологии этих нарушений, и в случае диагностики каких-либо нарушений (даже невыраженных) назначается терапия нейротропными препаратами. Про ответ психолога насчёт детей могу сказать, что он "несколько" преувеличивает значение психологического инфантилизма в этом случае. Обследуйтесь до конца.