Консультации / Педиатрия

Малышу 6 5 месяцев сильно срыгивает

Здравствуйте, подскажите, что с моим малышом не так. Он срыгивает всегда, когда чуть-чуть, когда очень много и часто. Мы сделали УЗИ брюшной полости, посмотрели нам желудочек - все в норме, невролог сказала, по ее профилю здоров, хирург сказал, здоров. Сдали кал на копроцитограмму - норма. Педиатр говорит перерастем, желудочек сформируется. А ребенок то прибавит 750 гр за месяц, то совсем ничего не прибавит. Кушаем все, что положено по возрасту - каши, пюре овощные и фруктовые, смесь антирефлюксорную Фрисовом, творожок и соки. Температура постоянная 37.1. Что делать? Какие анализы еще сдать? Чем лечить?
Здравствуйте. Скорее всего, у вас очень активный ребенок. Не давайте запивать во время и после еды. Начинайте присаживать. Если срыгивания носят упорный характер и влияют на состояние ребенка, на его прибавки в весе, думаю, нужно будет пройти более глубокое обследование у гастроэнтеролога.
Консультация врача педиатра на тему «Малышу 6 5 месяцев сильно срыгивает » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2013
О консультанте
Специализация