Консультации / Неврология

НСГ ребенок 5,5 месяцев

Добрый день! Малышу 5,5 месяцев, последнее время стал очень сильно срыгивать, особенно в возбужденном состоянии, когда напрягается (увидел что-то интересное), то трясутся ручки. Обратились к невропатологу, нам сказали, что клиники нет, отправили на НСГ. . Были получены следующие показатели:межполушарная щель(МПЩ) 4,5мм, субарахноидальное пространство(СП) 3мм, Боковой желудочек 22мм, косые размеры бокового желудочка справа 2,5мм, слева - 2,5мм, ширина III желудочка 3,5мм. Эхо-архитектоника главного мозга сохранена. Сосудистые сплетения симетричные, сосудистый треугольник слева 0,7см, справа 0,7см. Заключение - расширенная МПЩ, СП. Невропатолог назначил кальция гипотонат 2 раза в день по 1/2 таблетки. Правильное ли это лечение (сомневаюсь из-за того, что малыш и так легко возбудимый, а назначенный препарат, на сколько наслышана, обладает возбуждающим свойством)? заранее спасибо.
Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого невролога . См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/