Консультации / Педиатрия

Когда ему было 1 5 месяца мы попали в больницу с подозрением на сте...

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Моему сыну 4 ,5 месяца. Когда ему было 1,5 месяца, мы попали в больницу с подозрением на стеноз-малыш очень сильно срыгивал и за месяц прибавил всего 380 грам. Нам делали УЗИ и рентген желудка, диагноз не подтвердился, но обнаружили врождённый перегиб желудка 2-й степени. В итоге сказали, что срыгивания именно из-за этого, и желудок распрямиться к 5 или 6 месяцам, но нам уже 4,5 мес. а срыгивает он очень много, после каждого кормления, но иногда долго и помногу, а иногда в пределах столовой ложки. Ребёнок на грудном вскармливании, нам рекомендовали перед кормлением 30 млюантирефлюксной смеси, но это нам не помогло, сейчас пошли прикормы, пюре почти не срыгивает, но только стоит дать молока, начинается практически рвота. Не может пить воду и сок, тут же срыгивает. Хотя прибавка в весе вроде как не плохая. 2 МЕС.-1.100 3мес.-900гр.,4 мес.-700гр. Подскажите пожалуйста - перегиб это действительно временное явления? И как сейчас можно помочь ребёнку? Мы были на консультации по этому вопросу и у педиатра, и у зав.педиатрическим стационаром, и у хирурга, у всех один ответ - это ваша особенность, ждите - пройдёт может быть. А если нет?
Здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство за здоровье ребенка. Но, к сожалению, без осмотра ребенка и результатов исследования, я не смогу сказать ни чего определенного. Поскольку под «перегибом желудка II степени» может пониматься другое состояние. Но хочу Вас успокоить, если ребенок хорошо прибавляет в весе и усваивает пюреобразную пищи, то это хороший знак. Мне кажется, что сейчас, кроме загустителя, в виде антирефлюксной смеси, надо давать прокинетики для улучшения перистальтики желудка.